Женский футбол в купальниках

Женский футбол в купальникахУчастницы женской футбольной команды «Россиянка» сыграли импровизированный матч в купальниках. Это шокировало публику. Но девушки на этот счет не сильно переживают, а наоборот сделали это с благими намереньями.

Светлана Журавлева, директор клуба, сказала, что таким образом «Россиянка» хочет активно привлекать внимание болельщиков к женскому футболу.

Также она считает, что российские футболистки явялются красивыми и привлекательными женщинами, которые просто виртуозно владеют мячом, не уступают прославленным гимнасткам итеннисисткам. Далее директор продолжила словами о том, что в настоящее время женскому футболу не хватает должного внимания в поддержку спорта со стороны спортивных спонсоров и программ государства; женский футбол в России не имеет такого быстрого развития, как европейский.

Результатом такого безразличия явялются плохие показатели игры женской сборной. Директор посчитала, что данный проект может привлечь внимание к этому виду спорта, увеличить популярность сред особ мужского пола; нужно поломать все стереотипы о женском футболе как о скучном, не зрелищном виде спорта; по всему миру этот вид спорта занимает первые позиции популярности и имеет стремительное развития, конечно, благодаря государственным программам и спонсорам.

Наталья Шляпина, форвард клуба, заявила, что участницы «Россиянки» поддерживают идею руководителей.
«Когда нам поступило предложение принять участие в этом проекте, мы с удовольствием согласились. Это прекрасный опыт и такие съемки позволят отвлечься от тренировок и попробовать себя в новом амплуа и открыться», – так официальный сайт клуба процитировал Шляпину.

Похожее ...