Победа сборной Германии

Победа сборной ГерманииСборная Германии трижды подряд одерживает победу на чемпионате Европы среди особ женского пола до 17 лет, но в сезоне этого года победа в финале удалась только по итогам серии 11-метровых.

Судьбу сражения решила голкипер немок Мерле Фромс, которая отбила в послематчевом поединке удары Клоэ Фроман и Гутии Каршуни. Особую признательность должна выявить капитан команды Сара Дебриц, поскольку ее попытку в начале парировала французский вратарь Ромэн Брюно.

Время игры матча футболистками проводилось в бешеном темпе. Первая опасная ситуация возникла на 13-й минуте во время того, как капитан команды Санди Толетти ударила по воротам немок так, что они были спасены только дальней штангой. Потом чуть выше перекладины Леа Деклерк послала мяч.

Немки ответили ударом Паулин Бремер, вырвавшейся на оперативный простор после паса Винус Эль-Кассем, но ее низовой удар был легко предотвращен вратарем. Затем еще пару полумоментов выпало на долю французской команды, а когда время тайма подходило к концу, немки тоже напомнили о себе.

Почти сразу после перерыва Вивьен Байль из немецкой команды прекрасно исполнила \"стандарт\", но мяч странным образом пролетел мимо ее партнерш. Обе команды всё так же пытались играть первым номером и всё время атаковали, но в 30-градусная жара затрудняла активность.

Чтобы взять ворота, потребовалась холодная голова, которая появилась на 57-й минуте. На замену вышла француженка Кандис Герби, которая подала со штрафного, хотя и немки выбили мяч, на границе штрафной его взяла Кадидьяту Диани, которая впечатала мяч в ворота Фромс.

Сборная Германии, отыгралась уже спустя десять минут. Биль подавала любимый \"стандарт\" с левого фланга, и Бремер подхватила и изменила счет до 1:1.
Ничью разрешили серией пенальти, где поначалу выигрывали фанцуженки, а потом немкам всё-таки удалось захватить золото.