Заседание АЖФМ

Заседание АЖФМВопросы развития женского футбола решает Ассоциация женского футбола Молдовы, осуществляющая сотрудничество почти по всем вопросам своего существования и деятельности с национальной федерацией футбола.

Ежегодное заседание АЖФМ проводилось накануне в офисе футбольной Федерации Молдовы. На нем присутствовал и тренер тираспольской СДЮШОР-4 Виктор Сеник, который руководит командой из столицы Приднестровья, участвующей в национальных официальных соревнованиях. Анатолий Теслев (спортивный директор) и Николай Чеботарь (генеральный секретарь) представляли ФФМ.

Виктор Плешка, президент женской футбольной ассоциации, огласил результаты официальных соревнований этого сезона. Чемпионский титул и Кубок Молдовы получил клуб «Норок» из села Ниморены (Яловенский район). Также проводился официальный чемпионат для команд особ женского пола до 17 лет, международные турниры «Мэрцишор» и «Снегурочка».

ПНа заседании присутствовали представители клубов и спортивных школ, которые высказывали свои мысли, которые касаются повышения уровня соревнований женского футбола и развития этого вида спорта. Свои пожелания высказал и Николай Чеботарь, подчеркнув что все злободневные вопросы развития женского футбола нужно решать усилиями совместными, искать точки соприкосновения и взаимопонимание с региональными учреждениями, старатсья к расширить географию и популярность футбола среди женщин».

После вопросов организации следующего чемпионата делегаты начали голосование, в итоге которого было решено, что в чемпионате будет участвовать 9 юношеских и 9 взрослых команд. Некоторые команды и школы, будут участвовать в обоих турнирах. Также делегаты предложили проводить официальные игры на стадионах с лицензией ФФМ и с соответствующими требованиями футбольной федерации.

Похожее ...