Финал на Стэмфорд бридж

Финал на Стэмфорд бридж23 мая 2013 года на лондонском стадионе Стэмфорд бридж пройдет финальный матч женской лиги чемпионов. Уже не в первый раз Лондон принимает столь важное событие, которое в мире женского футбола. Два года назад финал проходил на домашней арене Фулхэма Крейвен коттедж. Так же следом пройдет финал мужской лиги чемпионов на Уэмбли.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино сказал, что Лондон идеальное место для проведения мероприятий такого высокого уровня. Финальная арена имеет очень большую историю. На ней было сыграно очень много прекрасных и памятных матчей. Челси в свою очередь благодарит за оказанную честь. Ведь доверие УЕФА не так просто заслужить.

Наставник женской сборной Англии считает, что финал это очень ответственное дело и поэтому доверяют лучшим. Так же можно сказать, что уровень женского футбола значительно вырос, и поэтому нам предоставляют проводить игры только на лучших стадионах.

Если говорить о числе фанатов, то можно отметить рост интереса к женской команде Челси. А финал даст возможность привлечь больше людей к нашему виду спорта. Болельщики смогут насладиться прекрасным зрелищем. Кажется, при такой мотивации, каждый игрок сможет показать все, на что способен и даже больше.

Финал женской лиги чемпионов пройдет на самом высшем уровне как заверяют руководители обоих клубов. Капитан Арсенала и бывший капитан сборной Англии Фэй Уайт считает, что этот финал будет особенным и с нетерпение ждет его. Эта футболистка в 2007 году выиграла кубок УЕФА и постарается завоевать кубок предстоящей лиги чемпионов.

Можно сказать, что женский футбол уверенно двигается вперед. Он не просто привлекает внимание, но и создает интерес у людей.

Похожее ...