Женский футбольный клуб \"Звезда-2005\"

Женский футбольный клуб "Звезда-2005"

Женский футбольный клуб \"Звезда-2005\" из города Перми за три года своего существования стал обладателем Кубка России и впервые за историю развития российского женского футбола вышел в финал Кубка УЕФА.

Организованная в 2005 году, «Звезда 2005» сразу же принимает участие в крупнейших российских футбольных турнирах – Чемпионате Пермского края, Кубке России и Чемпионате России и уже в 2006 году выходит в высшую лигу. Играя матчи регионального турнира, девушки забили 54 мяча и не пропустили ни одного.

В 2007 году уральская команда побеждает сразу в двух престижных российских турнирах – Кубке и Чемпионате России, получив заслуженное право представлять страну в Кубку УЕФА наряду с самыми сильными европейскими командами.

Триумфальным стал для команды 2008 год – из 18 встреч на чемпионате страны девушки не проиграли ни одной и только три игры сыграли вничью. В этом же году они выходят в полуфинал Кубка УЕФА, а в 2009 – и в финал. Играя за Кубок УЕФА они победили даже именитых соперниц из Германии – немецкий клуб «Франкфурт» и датский клуб, один из сильнейших в Европе – «Брондбю», причем у датчанок выиграли оба раза и дома, и на выезде.

В дальнейшем команда из Перми не раз доказывала, что свое место среди финалисток Кубка УЕФА она занимает по праву.

Похожее ...